Хозяевам, нелегально сдающим свою жилплощадь, может грозить уголовная ответственность

Сами не ведая того, они могут оказаться пособниками террористов

Антитеррористическая комиссия в Краснодарском крае преду­преждает, что на территории региона и в России в целом сохраняют­ся террористические угрозы. Как показывает практика, члены международных террористических организаций, проникающие в Россию, как правило, сни­мают жилье. Причем, в большинстве случаев без оформления соответствующих договоров найма и выполнения право­охранительными органами проверочных и регистрационных действий.

Хозяевам квартир и домов грозит не только административная ответ­ственность за неуплату налогов, но и уголовная - если арендаторов признают причастными к тер­рористической деятельности. В этом случае сдающих жилье граждан мо­гут привлечь за пособничество террористам. Эта статья предусматрива­ет наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Антитеррористическая комиссия призывает жителей сдавать жилье внаем легально и осуществлять постоянный контроль за своими квартирантами. Также бдительность необходимо проявлять и соседям. При выявлении проживающих по соседству подозрительных лиц следует незамедлительно обращаться в полицию.

  • Ранее "Наша Газета" писала, что полиция Новороссийска потратит 1,5 миллиона рублей на завтраки, обеды и ужины для заключенных в ИВС: что входит в меню.