Художники завершили футбольное граффити на набережной Новороссийска

Художники завершили футбольное граффити на набережной Новороссийска

В честь успешного выступления Сборной России по футболу на Чемпионате мира 2018, в центре города Новороссийска по улице Набережная Адмирала Серебрякова 33, Активистами Общероссийского Народного Фронта была реализована идея по нанесению памятного граффити с изображением ключевых игроков и тренера сборной России по футболу. Глава города-героя Новороссийска И.А. Дяченко эту идею поддержал и предоставил место для реализации памятного объекта. Граффити нанесено на белом заборе высотой 3 метра и длиной 45 меторов.

Арт-проект родился из желания Активистов ОНФ показать Новороссийцам и гостям города экспрессию спорта через искусство. На стене изображены Акинфеев, Дзюба, Черышев, Головин, Фернандес, Игнашевич и Главный тренер Станислав Черчесов, а так же лозунг #вместемыкоманда, объединяющий всех фанатов, болельщиков и игроков сборной России по футболу. Арт-объект с игроками Сборной России воплощали известные в Краснодарском крае художники во главе с Алексеем Серебренниковым, кстати, уже успевшие себя хорошо зарекомендовать Арт-объектами ко Дню Победы.

- Спасибо Сборной России, за прекрасный футбол, за невероятные эмоции, за великолепный праздник, за то, что в это непростое время Вы объединили весь народ, всю страну!

активист ОНФ Андрей Мершиев