«Хватит наживаться на детях!»: жителей спального района Новороссийска лишили детской площадки

«Хватит наживаться на детях!»: жителей спального района Новороссийска лишили детской площадки

В начале июня в 13-м микрорайоне Новороссийска демонтировали детскую и спортивную площадки – убрали горки, качели, песочницу. На освободившейся территории уложили мягкое покрытие. И на этом строительные работы закончились. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях. Горожане обратились с вопросом о сносе детской площадки в городскую администрацию и получили следующий ответ:

- В настоящее время работы по устройству бетонного основания с противоударным покрытием и установкой ограждений на детской площадке, расположенной на дворовой территории по улице Видова 165, 167а, 167б, 171, 171а, 173 выполнены в полном объеме. В связи с невыполнением обязательств поставщиком поставки детского игрового и спортивного оборудования муниципальный контракт расторгнут. В настоящее время повторно проводится процедура торгов на закупку новых игровых элементов. Срок установки элементов – четвертый квартал 2019 года.

заместитель главы Новороссийска Александр Служавый

Однако, новороссийцы недовольны таким решением проблемы. Местные жители считают, что оставить детей без игровой площадки минимум на полгода – это самое настоящее издевательство. Горожане намерены писать коллективную жалобу в вышестоящие органы.