Игорь Дяченко стал новым мэром Новороссийска: градоначальник рассказал о планах на будущее

Избрала главу города местная дума путем тайного голосования.

Во вторник, 27 декабря 2016 года, Игорь Дяченко вступил в должность главы Новороссийска, получил удостоверение и официальные символы города: геральдический знак и символический ключ.

Церемония инаугурации мэра прошла в здании администрации, в большой зал внесли святыни Новороссийска: его историческое знамя и государственные награды. Перед началом процедуры все присутствующие почтили память жертв, погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Черном море минутой молчания.

Поблагодарил за поддержку

Новый мэр поблагодарил всех за оказанное ему доверие и поддержку.

- Горожане вправе ожидать от нас экономической и социальной стабильности, роста качества жизни и количества рабочих мест, благоприятного инвестиционного климата и сохранения темпов промышленного роста. Сегодня в Новороссийске заложен надежный фундамент для его развития. Благодаря этому мы готовы к разработке новой городской стратегии, ориентированной на увеличение населения до 500 000 человек к 2030 году,- сказал Игорь Дяченко.

Градоначальник отметил, что задачей в первую очередь ставит развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, качественное образование и здравоохранение, насыщенную культурную и общественную жизнь горожан. Игорь Дяченко принёс присягу на верное служение городу-герою и новороссийцам.

Поздравление коллег

От имени губернатора Краснодарского края Дяченко поздравил заместитель главы Кубани Юрий Бурлачко. Он зачитал приветственное письмо от Вениамина Кондратьева и отметил, что Новороссийск сегодня является первым в крае по темпам экономического роста, лидером по привлечению инвестиций. Также мэру сказал напутственные слова экс-мэр Новороссийска, депутат Государственной Думы Владимир Синяговский. Он отметил, что Новороссийск имеет свою культуру, традиции, и с ними нужно считаться, выстраивать отношения с людьми.

- Глава города в ответе за всё! Надо любить жителей, они здесь во главе. Мы выстраивали эту вертикаль в течение 14 лет и она, конечно, должна быть сохранена ради будущего города, - отметил Синяговский.

  • Ранее НАША писала о том, что главой Новороссийска стал Игорь Дяченко. 

Вступайте в НАШУ группу во Вконтакте, узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!