Имущество новороссийского завода «Молот» повторно выставили на торги за 476 миллионов рублей

Ранее стоимость продажи составляла 519 миллионов рублей.

В октябре 2017 года повторно выставлено на торги имущество Новороссийского машиностроительного завода «Молот»». Все имущество выставлено на аукцион одним лотом, а его начальная стоимость оценивается в 476,1 миллионов рублей. Об этом сообщает «РБК Юг» со ссылкой на Единый реестр сведений о банкротстве.

Стоит отметить, что имущество завода выставляется на торги уже третий раз. Первоначально стоимость лота оценивалась в 519 миллионов рублей, а сейчас снизилась на 42,9 миллиона рублей. На торгах единым лотом представлены земельные участки, нежилые здания, цеха, скважина и автобусная остановка в селе Гайдук.

Подать заявку на участие в торгах можно до 27 января 2018 года, однако точная дата проведения аукциона еще не названа.

Завод «Молот» был основан в 1993 году. Предприятие выпускало запасные части и оборудование для цементной промышленности и в целом для стройиндустрии. В марте 2017 года предприятие впервые выставили на продажу, однако тогда торги не состоялись из-за отсутствия заявок. Повторный аукцион прошел в конце июля, однако имущество вновь не было реализовано.

  • Ранее «Наша газета» писала о том, что Владимир Путин проконтролирует завершение строительства новороссийских долгостроев.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!