«Иначе быть беде»: житель Новороссийска просит отстранить от работы агрессивного водителя маршрутки

<p>По словам пассажира, водитель маршрутного такси ведет себя крайне неадекватно и подвергает опасности жизни людей. </p>

Вчера, 21 ноября 2018 года, в редакцию НАШЕЙ поступила очередная жалоба на водителя городского маршрутного такси. Житель города сообщил, что дважды столкнулся с «ужасным и неадекватным водителем» маршрутки №8.

Мужчина постоянно говорит по телефону, гоняет как бешеный! Хамит пассажирам с проездными билетами. В маршрутке едут стоя по 12 человек и более. На замечания по поводу своей скорости и бесконечных разговоров за рулем просто посылает. Сегодня проехал две остановки, хотя пассажиры хотели выйти.  В общем, прошу отстранить его от управления общественным транспортом, иначе быть беде.

из сообщения в редакцию НАШЕЙ

По данным городского управления транспорта и связи города Новороссийска, за 10 месяцев текущего года жители города 578 раз пожаловались на работу общественного транспорта.

- 92 жалобы поступило на водителей, которые проехали остановки.

- 115 — на нарушения графика движения.

- 57 пассажиров сообщили о нарушениях ПДД водителями городских автобусов и маршруток.

На оскорбления пассажиров пожаловались 203 человека.

На отсутствие кондиционеров и переполненные салоны поступило 106 жалоб.

Если же вы устали от общественного транспорта и решили пересесть на личный авто, воспользуйтесь услугами профессионального подбора автомобиля с пробегом в Москве по вашим требованиям и бюджету.