Инспектор из Новороссийска спасла экипаж судна, которое несколько недель стояло у берегов Керчи

Инспектор из Новороссийска спасла экипаж судна, которое несколько недель стояло у берегов Керчи

В ноябре 2017 года инспектор из Новороссийска спасла экипаж судна Moryak из Палау, который несколько недель стоял в 12 милях от Керчи. Благодаря новороссийке сотрудники МЧС эвакуировали с борта судна 64-летнего капитана, который нуждался в медицинской помощи. А вскоре судну разрешили зайти в порт и пришвартоваться.

Теплоход несколько недель не мог зайти в порт Керчи. Все это время экипаж судна не получал воду, продовольствие и элементарных средств гигиены. Стало известно, что судовладелец бросил моряков на произвол судьбы, кроме того, экипажу в течение восьми месяцев не платили заработную плату, задолжав им 88 тысяч долларов.

На момент бедствия на борту корабля находился экипаж, в составе которого девять россиян, сириец и два украинца. Моряки обратились за помощью в организацию ITF, оказывающую помощь морякам. Заявку от терпящего бедствие «Моряка» приняла инспектор из Новороссийска Ольга Ананьина.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что паром из Новороссийска с 34 пассажирами на борту сел на мель в Керченском проливе.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!