Из-за коронавируса в Новороссийске отменили ежегодный «ХамсаФест»

Из-за коронавируса в Новороссийске отменили ежегодный «ХамсаФест»

С 2017 года в Новороссийске проводят ежегодный фестиваль Хамсы, на который приезжают десятки тысяч жителей и гостей города. Традиционно это мероприятие проходит на Форумной площади. За несколько дней гости праздника успевают полакомиться блюдами из маленькой рыбки и посмотреть выступления не только местных артистов, но и знаменитых исполнителей.

В этом году мероприятие должно было пройти в четвертый раз. Однако «ХамсаФест», который проходит в первых числах ноября, отменили. Об этом «Нашей Газете» рассказал начальник управления культуры Вячеслав Матвейчук.

- К сожалению, в силу ограничений, действующих на территории Краснодарского края, а также режима «Повышенная готовность», согласно Постановлению Губернатора, все мероприятия и концерты запрещены до момента снятия ограничений, а также запрещена организация осуществления деятельности учреждений культуры. После снятия ограничений или введения послаблений будет рассмотрена возможность проведения данного мероприятия, - сказал Вячеслав Матвейчук.