«К нам вышел скелет собаки»: брошенная в лесу овчарка тихо умирала от голода, когда ее нашла семья из Новороссийска

«К нам вышел скелет собаки»: брошенная в лесу овчарка тихо умирала от голода, когда ее нашла семья из Новороссийска

Мы ежедневно сталкиваемся с историями животных, которые пережили предательство или стали жертвами жестокого обращения со стороны человека.

От них сжимается сердце и ком стоит в горле. Но в круговороте трагедий всегда находятся люди способные на доброту и сострадание.

Вот одна из таких историй.

Вывезли в лес и бросили

В декабре 2018 года в самые холода новороссийская семья ехала на автомобиле по трассе в районе станицы Гостагаевской (Анапа).

— Дочка попросила остановиться у лесополосы, чтобы сходить в туалет.
Когда девочка вышла из леса за ней шел скелет собаки, который еле держался на ногах, — рассказывают волонтеры общества помощи бездомным животным «Преданное сердце».

Это была истощенная немецкая овчарка. Кто-то вывез собаку на трассу и высадил в лесу.

«Подошла к людям и стала вылизывать руки»

Она сидела на одном месте и ждала возвращения своего хозяина. Сколько времени собака голодала — неизвестно.

—Без слез на нее смотреть было нельзя. Овчарка подошла к людям, виляя хвостом и стала вылизывать руки, — продолжают рассказ волонтеры. Следующие две недели добрые люди ездили на работу по этой трассе и кормили бедолагу. Собака никуда не уходила и всегда была на одном и том же месте где ее и нашли.
Новая кличка

Семья не могла забрать овчарку к себе, так как они живут в квартире с кошками. Поэтому было принято решение найти ей временную бесплатную передержку.

— Овчарку пришлось уговаривать целый час, чтобы она залезла в машину и увезти с того места. Она все-таки верила, что хозяин вернется за ней туда, где оставил, — вспоминают волонтеры.

Кое-как собаку удалось забрать. Назвали овчарку Альма.

Склады

Вскоре Альма попала на склады, куда ее взяли для охраны территории. Но собака там не прижилась, мол, лает мало, только приходится зря кормить.

Альму забрали на платную передержку.

В поисках дома

Сейчас спустя почти полгода Альма поправилась и похорошела.
Добрые люди не оставляют над ней попечительство, оплачивают передержку, лечение и питание. Но Альма нуждается в настоящем доме. Где ей смогут в полной мере подарить любовь и заботу.

Альма благородная. спокойная и очень умная собака, знает команды.

—Альме 5 лет. Она стерилизована, здорова.
Ласковая к людям и детям, подойдет в семью без других животных. В дом или вольерного содержания. Ищем ответственного человека, — пишут волонтеры. — Помогите Альме после стольких страданий обрести счастливую, домашнюю жизнь!

Если вы готовы стать новым владельцем Альмы, то обращайтесь:
https://vk.com/id284308686
Наталья
8-909-44-87-404 звонить с 11.00 до 21.00, есть WhatsApp.