Кабинеты врачей и музыкальный зал: как будет выглядеть новый детский сад в пригороде Новороссийска

Кабинеты врачей и музыкальный зал: как будет выглядеть новый детский сад в пригороде Новороссийска

В этом году в пригороде Новороссийска началось строительство нового детского сада, обучаться в котором смогут 240 детей. В декабре 2018 года в управлении строительства рассказали, как будет выглядеть дошкольное учреждение.


Проект детсада разработан с учетом требований для осуществления обучения, воспитания, присмотра, ухода и оздоровления детей от 1,5 до 7 лет.


Предполагается, что новый детский сад будет рассчитан на 12 групп: 2 группы по 15 детей с 1,5 до 3 лет, 3 группы по 20 детей младшего дошкольного возраста, 3 средние дошкольные группы по 20 человек, 2 старшие дошкольные группы по 20 человек и 2 подготовительные дошкольные группы по 25 человек.


В каждой группе будут расположены раздевалка, игровая и буфетная зоны, спальня и туалетная комната. На первом этаже будут находиться медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок и прачечная. На втором этаже здания планируется разместить музыкальный и спортивный залы для проведения дополнительных занятий. Кроме того, здесь обустроят кабинеты врача-логопеда и психолога, а также комнату для проведения кружковых занятий.