Кавказская пленница и хоккеисты из «Молодежки» прощеголяли по красной дорожке на открытии кинофестиваля в Новороссийске: фото и видео

Кавказская пленница и хоккеисты из «Молодежки» прощеголяли по красной дорожке на открытии кинофестиваля в Новороссийске: фото и видео

Сегодня, 3 мая 2022 года в Новороссийске состоялось открытие российского кинофестиваля «Малая Земля». По красной дорожке, которую расстелили у входа в городской театр, прошли звезды российского и отечественного кинематографа, знаменитые режиссеры и продюсеры, а также организаторы и члены жюри кинофестиваля. Наталья Варлей, Раиса Рязанова, Ольга Прокофьева, Евгений Банифатов, Влад Канопка, Ольга Кабо, Нина Шацкая, Алена Биккулова, Борис Хвошнянский, Екатерина Семенова и многие другие поприветствовали гостей.

К сожалению, на церемонию открытия кинофестиваля прибыли не все знаменитости, которые будут в нем участвовать. Новороссийцы не увидели на красной дорожке Эвелину Бледанс, Нонну Гришаеву и других известных актеров. Но есть надежда, что они будет на церемонии закрытия. Кстати, в этом году «красная дорожка» пройдет дважды: и на открытии, и на закрытии кинофестиваля. Об этом рассказал ведущий мероприятия.

На пресс-конференции с журналистами звезды поделились своими впечатлениями о Новороссийске, поздравили горожан с наступающим Днем Победы.

- Новороссийск я посетил впервые ровно год назад на кинофестивале «Малая Земля». Я был поражен, я был восхищен городом. Здесь живут очень добрые, отзывчивые люди, в которых заложен дух патриотизма. Это очень редкое качество для нашего времени. Мне здесь невероятно уютно, по-домашнему, - поделился Евгений Банифатов (известный по сериалу "Молодежка").

- Я второй раз в Новороссийске на кинофестивале. И мне здесь очень нравится – море, горы, люди, погода, - все вместе. Люди очень гостеприимные. В этот раз я буду играть здесь у вас мой новый спектакль о жизни Анны Герман «Гори гори моя звезда». Сейчас этот спектакль звучит особенно актуально. Этот спектакль создан для того, чтобы душа человека раскрылась, - рассказала Алена Биккулова (известна по сериалам "Судебная ошибка", "Вкус граната", "Бандитский Петербург").

- Я хочу всем сказать: день начался – и Слава Богу, есть что поесть – и Слава Богу, есть повод улыбнуться, ну и отлично! Поэтому хочу всем пожелать хорошего настроения, чтобы все мечты сбывались, чтобы все были счастливы и не унывали! – пожелала новороссийцам Анастасия Денисова (известная по телесериалу "Девчонки").

Напомним, открытый кинофестиваль «Малая Земля» будет проходить с 3 по 7 мая 2022 года. Билеты на спектакли с участием звезд российского театра и кино можно приобрести в кассе гортеатра.