Кинолог новороссийской таможни присвоила себе более 2 миллионов рублей, которые предназначались на лечение собак

Кинолог новороссийской таможни присвоила себе более 2 миллионов рублей, которые предназначались на лечение собак

В мае 2017 года в Новороссийске возбудили уголовное дело против госинспектора таможни.

По версии следствия, кинолог в 2011 году использовала свои должностные полномочия для заключения госконтрактов по вет.обслуживанию собак. Ее знакомый индивидуальный предприниматель передал злоумышленнице документы и печати своей организации. Благодаря чему он победил в торгах.

Почти за шесть лет, с 2011 по 2017 год, таможенный инспектор заключила со своим знакомым 15 госконтрактов на 2 197 000 рублей. Деньги выводились через банковский счет предпринимателя, после чего злоумышленница использовала их по своему усмотрению.

- Всю организацию, подготовку и оформление документов от имени индивидуального предпринимателя сотрудница таможни обязалась производить самостоятельно. Кроме того, таможенный инспектор дала гарантии на обеспечение победы в торгах. Индивидуальный предприниматель на предложенные условия согласился, – прокомментировали в пресс-службе Южного СУТ СК РФ, сообщает «РБК Юг».

В настоящее время расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ о злоупотреблении должностными полномочиями продолжается.

  • Ранее Наша газета писала о том, что суд приговорил «капитана дальнего плавания» из Новороссийска к ограничению свободы за мошенничество.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!