Кладбище новогодних елок: более 100 хвойных деревьев загрязняют реку Цемес

Кладбище новогодних елок: более 100 хвойных деревьев загрязняют реку Цемес

В пригороде Новороссийска можно наблюдать картину, которая возмутила всех местных жителей. Более ста елок с елочного базара были выброшены возле реки Цемес. Из-за этого поток воды оказался под угрозой загрязнения.

Поразило людей больше то, что эти елки оставили на берегу торговцы, занимающиеся реализацией новогодних деревьев. Жители Цемдолины решили не оставлять это дело просто так, пристроив брошенную хвою в парк живой природы "ДоДо" в станице Натухаевской, там она сгодится для некоторых животных в качестве корма. Но проблема заключается в том, что у парка нет своего транспорта, который мог бы доставить ели и сосны.

Это сподвигло людей к написанию письма с просьбой решить сложившуюся ситуацию в адрес администрации, которая получила его еще в начале января. В Администрации Приморского района Новороссийска 19 января 2016 года пообещали осмотреть место и принять все необходимые меры для наведения порядка возле реки. 

  • Существуют еще способы, как использовать елку после новогодних праздников. "Наша Газета" писала 6 советов для здоровья, дома и дачного участка. 

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!