Конкурсы, соревнования и массовый запуск воздушных змеев: в Новороссийске пройдет пятый фестиваль «Здоровый город»

Конкурсы, соревнования и массовый запуск воздушных змеев: в Новороссийске пройдет пятый фестиваль «Здоровый город»

В Новороссийске 30 июля 2016 года пройдет юбилейный — пятый фестиваль «Здоровый город». Горожане уже привыкли к тому, что на Форумной площади можно поболеть за местных спортсменов и даже попробовать свои силы на различных спортивных мастер-классах.

На фестиваль «Здоровый город» в Новорссийск съезжаются участники со всей Кубани

Данное мероприятие с каждой неделей становится все популярнее: в наш город съезжаются участники из разных городов края. Так, например, для участия в соревнованиях на роликах 23 июля приезжали спортсмены из Краснодара, Туапсе и даже Тулы!

Следующий фестиваль в Новороссийске пройдет 30 июля

В ближайшую субботу, 30 июля 2016 года, на Форумной площади состоится уже пятый фестиваль. В этот день пройдет первенство Новороссийска по воркауту, детский стритбол, конкурс штрафных бросков в баскетбольное кольцо и другие соревнования. Кроме того, любой желающий сможет выйти на сцену и спеть в караоке. Для зрителей мероприятия традиционно проведут конкурсы и с призами от спонсоров. Более подробную информацию о фестивале можно получить на официальной странице в соцсети.

Украшением фестиваля станет массовый запуск воздушных змеев. Вы можете принести своего змея или выбрать у организаторов события любой понравившийся. Это будет своего рода репетиция к фестивалю воздушных змеев, который пройдет в Новороссийске в период празднования Дня города осенью этого года.

  • Ранее НАША писала о том, где в Новороссийске можно бесплатно развлечься этим летом.