Краснодар занял первое место в стране по числу автомобилей на душу населения

Краснодар занял первое место в стране по числу автомобилей на душу населения

Краснодар снова занял первое место, на этот раз — по количеству автомобилей, приходящихся на душу населения города. Подсчитано, что на сегодняшний день в Краснодаре зарегистрировано более 440 000 транспортных средств. Таким образом, на одну тысячу населения (включая детей и стариков), приходится 437 автомобилей. Это самый большой процент по стране. В Москве, например, на 1000 человек населения приходится 417 авто.

Ежегодно автомобилый парк в Краснодаре увеличивается

По данным пресс-службы администрации Краснодара, каждый год количество автомобилей в краевой столице увеличивается на 15-20 тысяч единиц. Помимо зарегистрированных в городе автомобилей, ежедневно в краевой центр въезжают около 150 000 автомобилей.

Краснодар строит новые парковки и проводит реконструкцию дорог

Чтобы свести автомобильные заторы в городе к минимуму, власти Краснодара предпринимают целый ряд мер: поэтапно внедряется автоматизированная система управления дорожным движением, проводится ремонт основных и второстепенных дорог, на некоторых участках меняются схемы движения. Одно из важных направлений — создание платных муниципальных парковок.
Всего в Краснодаре работают 142 платные муниципальные парковки. Они вмещают 5221 машину. В ближайшие два года это число машиномест на парковках планируется довести до 8000. Основная часть этих парковочных мест появится в центре города. - "Югополис".

  • Ранее НАША писала, что на юге России чаще всего угоняют автомобили отечественного производства. 

    Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте" и узнавайте новости первыми!