Краснодарские футболисты пробились на участие в Лиге Европы- 2015

Краснодарские футболисты пробились на участие в Лиге Европы- 2015

На днях футбольный клуб «Краснодар» прошел в групповой этап Лиги Европы. 27 августа 2015 года состоялась ответная игра клуба «Краснодар» против финского ХИК в Хельсинки. Однако зрителям так и не удалось увидеть забитых голов за всю игру.

 «Краснодар» сыграл с ХИК

Поединок против финнов длился 90 минут на стадионе «Теелен» в Хельсинки и закончился ничьей. Однако до этого в первой игре краснодарцы победили на своём поле со счётом 5:, и тем самым добились права участвовать в Лиге Европы этой осенью.
Помимо краснодарской команды Россию на групповом этапе турнира представят  еще две команды : «Локомотив» (Москва) , «Рубин» (Казань).

ФК «Краснодар» второй год подряд вышел в групповую стадию Лиги Европы

Предыдущий евросезон стал для клуба «Краснодар» дебютным. Команда Олега Кононова в завершающей игре уступили на выезде испанскому «Реал Сосьедад» (0:1).  Однако  на родине выиграли у соперника со счётом 3:0. Далее в категории своей группы футбольный клуб занял третье место.
По результатом жеребьевки, которая пройдет в пятницу, определятся соперники краснодарского клуба.

  • Напомним, что21 августа 2015 года новый главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий назвал список игроков, которые будут допущены к подготовке для отборочных матчей Чемпионата Европы-2016.
  • В команду вошли сразу три игрока ФК «Краснодар»: нападающий Федор Смолов и полузащитники Павел Мамаев и Юрий Газинский