Краснодарский аэропорт завалило снегом

Краснодарский аэропорт завалило снегом

Пашковский аэропорт остановил свою работу 29 декабря 2015 года в девять вечера. Причиной этому стал сильнейший снегопад. Более 1000 человек ожидали возобновления полетов до четырех часов утра.

Взлетную полосу вычищали несколько часов

Взлетно-посадочная полоса была полностью покрыта толстым слоем снега. Именно поэтому потребовалось немало времени, чтобы ее отчистить. В это время пассажиров обеспечивали всем необходимым: питанием и питьем, также представители аэропорта были готовы предоставить гостиницу. 

В Москву и Санкт-Петербург не добраться

В 7.00 были еще задержаны 13 рейсов. Отменены вылеты в Москву, Самару, Симферополь, Минск, Актау и Санкт-Петербург. Часть рейсов находится на запасных аэродромах, которые находятся в Сочи, Минеральных водах и Ростове-на-Дону.

Уже сегодня работа аэропорта вернется в норму

Ранее МЧС высылал экстренное предупреждение, в котором говорилось, что сильный снегопад будет идти на протяжение всего текущего дня. Это касается таких городов, как Краснодар, Новороссийск, Геленджик, Анапа, Сочи, а также Апшеронский и Туапсинский районы. Представители Пашковского аэропорта ожидают, что рейсы в течение 30 декабря вернутся к обычному режиму. 

  • НАША писала о прогнозе синоптиков, в котором говорится, что Новороссийск ожидают осадки и резкое падение температуры. 

Вступайте в НАШУ группу во "В Контакте" и выигрывайте призы!