Край планирует выделить 250 миллионов рублей на реконструкцию водопровода Новороссийска

Работы начались в прошлом году, сейчас планируется провести ремонт на 20 километрах сетей.

В понедельник, 26 февраля 2018 года, в Новороссийске прошло внеочередное заседание гордумы, на котором присутствовал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Как сообщил глава региона, из краевого бюджета планируется выделить более 250 миллионов рублей на реконструкцию Троицкого водопровода Новороссийска.

Кроме того, Вениамин Кондратьев отметил, что около половины жалоб и обращений жителей Новороссийска связана со сферой ЖКХ, особенно с водоснабжением.

- Есть объективные причины – состояние сетей и основного источника водоснабжения – Троицкого группового водопровода. За счет краевого бюджета идет его реконструкция, – отметил Вениамин Кондратьев.

Напомним, реконструкция началась еще в прошлом году, тогда в эксплуатацию был введен 10-километровый участок водопровода. В 2018 году на выделенные 250 миллионов планируется отремонтировать еще 20 километров сетей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что средняя зарплата в 40 тысяч и жалобы на ЖКХ: администрация Новороссийска опубликовала отчет по итогу 2017 года.

Вступайте в НАШУ группу во «Вконтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!