Круизы лайнера «Князь Владимир» подорожают и станут чаще

Круизы лайнера «Князь Владимир» подорожают и станут чаще

Со следующего сезона, который начнется с 27 апреля 2018 года, круизы лайнера «Князь Владимир» станут чаще и дороже. Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на генерального директора Росморпорта Андрея Лаврищева.

«Начинаем навигацию с 27 апреля. И вместо 18 круизов этого года у нас будет 24 круизных захода в Ялту и Севастополь», – отметил Лаврищев.

При этом маршрут останется прежним: Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи.

Может быть расширена экскурсионная программа, например, в нее планируется включить посещение Дня ВМФ в Севастополе. Заходы в иностранные порты пока остаются под вопросом.

Увеличение стоимость круиза Андрей Лаврищев объяснил следующим образом: –Экономика круиза тяжелая. Пароход не новый. Поэтому на следующую навигацию в среднем планируем повысить стоимость круиза на 7%. Причем низшие ценовые диапазоны мы предполагаем или совсем не трогать, или в минимальном размере поднять. Цены на каюты-люксы мы предполагаем повысить в большей степени.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что из Новороссийска в Турцию по морю: маршрут круизного лайнера «Князь Владимир» планируют продлить до Стамбула.