«Крысы чувствуют себя полноправными жильцами!» В центре Новороссийска в квартиру с грудничком забежал грызун (видео)

«Крысы чувствуют себя полноправными жильцами!» В центре Новороссийска в квартиру с грудничком забежал грызун (видео)

Сегодня, 16 октября 2020 года, в редакцию «Нашей Газеты» обратилась жительница Новороссийска. Она рассказала, что в ее квартиру, где они с мужем растят маленького ребенка, забежала крыса. Жительница дома №78 по улице Энгельса поясняет, что в их подъезде развелось очень много крыс и тараканов из-за мусоропровода.

Жильцы дома, которые столкнулись с этой проблемой попросили управляющую компанию заварить мусоропровод, но пожилые жильцы выступают против.

- Ко мне в квартиру сегодня утром забежала крыса! У меня маленький ребенок! Ни одна из служб не пришла на помощь! Звонили в НУК, звонили в МЧС и «Безопасный город»! «Безопасный город» передает заявку в НУК. А в НУКе сказали, что у нас в доме дезинфекция и дезинсекция планируется 29 октября. А то, что у меня крыса в квартире сейчас, - всем безразлично! – рассказывает Мария Пономарева.

Горожане успели снять грызуна на видео. Оказалось, что животное сидело в подъезде под дверью квартиры, а когда дверь открылась, крыса забежала внутрь. На кадрах видно, что грызун бегал по кухне новороссийцев вдоль детского манежа. По словам девушки, ей предложили решить проблему собственными силами. В итоге крысу забил ее супруг.