Кто должен платить за замену общедомового газового оборудования и ежегодные ТО?

Кто должен платить за замену общедомового газового оборудования и ежегодные ТО?

В администрации города Новороссийска состоялся «круглый стол» на тему: «Диагностика и техническое обслуживание газового оборудования». Совещание проведено заместителем главы Гиваргизовым Р.А. с участием должностных лиц, представителей ОАО «Юггазсервис», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», управляющих организаций, членов Общественной палаты города, представителей ТОС, сообщает novorossportal.

В ходе совещания выяснилось, что в отношении нескольких многоквартирных домой в городе имеются отрицательные заключения экспертизы. Очевидно, что необходимо провести ремонтные работы. Но для начала надо проинформировать жильцов этих о домов о предстоящей замене общедомового газового оборудования и обсудить с ними объема дополнительных ежемесячных сборов с каждой квартиры и включение их в платежные документы.

Участники «круглого стола» рассмотрели вопрос организации работ по замене общедомового газового оборудования за счет средств, вносимых жильцами в фонд капитального ремонта. В ходе совещания обсудили вопросы технического обслуживания внутриквартирного и внутридомового газового оборудования. Многие потребители не согласны платить за ежегодное ТО в частном секторе сумму от 2 тысяч рублей и выше. По-прежнему остается проблемой проводить ТО в квартирах жильцов, которые там не проживают, или попросту не открывают двери специалистам. Управляющим организациям были даны указания о проведении таких мероприятий совместно с УМВД.

  • Ранее "Наша Газета" писала, что Новороссийск станет городом-курортом