Кто-то мечтает о Лего, а кто-то грезит о Свинке Пеппе: в Новороссийске установили елки с желаниями нуждающихся детей

Кто-то мечтает о Лего, а кто-то грезит о Свинке Пеппе: в Новороссийске установили елки с желаниями нуждающихся детей

В декабре 2016 года в торговых центрах Новороссийска установили елки с желаниями детей. Именно так стартовала благотворительная акция «Подари ребенку праздник». Ее организатор - управление по делам несовершеннолетних Новороссийска.

Праздничные ели украшены необычными гирляндами: это открытки-снеговики, на которых написаны новогодние мечты детей из интернатов и семей, нуждающихся в материальной поддержке общества. Рядом с каждой елкой работают волонтеры, они объяснят условия акции, примут ваш дар и адресно передадут подарок ребенку.

Активисты этой благотворительной акции напоминают, что в Новороссийске есть семьи, где не хватает денег на игрушки и новогодние подарки, но там тоже есть дети, у которых есть мечты. Поэтому любой человек, желающий сделать доброе дело в уходящем году, может выступить в роли Волшебника и исполнить детскую мечту.

- Мы искренне и с радостью участвуем в этой акции. Ведь это такая большая помощь деткам — не оставить их без подарков на Новый год, — комментирует директор торгового комплекса в Новороссийске Елена Романова.
Акция продлится до 27 декабря. После этого, в самый канун нового года детишки получат свои подарки. - «Кубань 24».

  • Ранее НАША писала о том, где в Новороссийске принимают хорошие вещи и раздают их нуждающимся.