Куда новороссийцы могут пожаловаться на выломанные дверцы экобоксов и мусор вокруг них

Куда новороссийцы могут пожаловаться на выломанные дверцы экобоксов и мусор вокруг них

Осенью прошлого года в Новороссийске установили два экобокса для сбора опасных отходов от населения. Он расположены около Южного и Центрального рынков. В марте 2019 года власти закупили еще восемь контейнеров, которые установят во всех районах города-героя.

Многие новороссийцы положительно оценили установку экобоксов, однако находятся те, кто нарушает правила их эксплуатации. Например, разбрасывают мусор вокруг, взламывают дверцы и кладут в отсеки бытовой мусор.

В настоящее время специалисты отдела экологической безопасности разместили на каждом экобоксе контактную информацию с номером телефона, по которому горожане могут сообщить о фактах ненадлежащего использования экобоксов. С жалобами на состояние контейнеров для сбора опасных отходов новороссийцы могут общаться по телефону: +7(8617)71-06-71.

- Каждый такой звонок поможет оперативно устранить нарушения правил эксплуатации экобоксов и тем самым предупредить распространение экологически опасных отходов на прилегающих к ним территориях, - сообщают в пресс-служба администрации Новороссийска.