Кулинарные классы, балетные станки и информационные табло: в Новороссийске сегодня открыли новую школу

Кулинарные классы, балетные станки и информационные табло: в Новороссийске сегодня открыли новую школу

Сегодня, 12 февраля 2019 года, торжественно открыли новую школу в 13 микрорайоне Новороссийска. На мероприятие пригласили не только школьников, но и их родителей, чтобы показать, в каких условиях будут учиться их дети.


Кстати, уроки здесь начнутся уже завтра, сегодня для ребят провели классные часы, а для их родителей — экскурсии.

Новая школа

Практически сразу на входе в школе №34 обустроены гардеробы, причем для каждого класса (на дверях указано, какого именно) есть отдельная комната. В коридорах установлены специальные информационные табло, где можно узнать, как пройти в тот или иной кабинет, а также расписание звонков, уроков и факультативов.

Помимо обычных классов, например, математики, истории и литературы, здесь можно увидеть и специализированные. На первом этаже школы расположены швейные и кулинарные классы, а также кабинет технологии и мастерская по обработке металла и кабинет безопасности дорожного движения.
Они уже оборудованы всем необходимым. Например, в кулинарном кабинете установлены печи, мойки и вся необходимая для готовки посуда, а в швейном кабинете на партах в ряды стоят швейные машинки. В кабинете технологии на каждой парте - коробки с инструментами и другое оборудование, необходимое для таких занятий.

На втором этаже расположились кабинеты для занятия музыкой и даже хореографией. В последнем вдоль стен установлены балетные станки.

Медкабинет и столовая

Медицинский кабинет и столовая также расположены на первом этаже огромного здания. В столовой уже сегодня во всю кипит работа: детям раздают чай и булочки. Одновременно здесь смогут обедать около 400 школьников.
В другом крыле школы расположен медицинский блок. Здесь находятся три кабинета: медицинский, стоматологический и прививочный. Во всех кабинетах уже установлено необходимое оборудование.

Актовый зал

Основное мероприятие сегодня состоялось в актовом зале. Он расположен на втором этаже. Школьники, их родители, представители администрации и работники СМИ увидели церемонию в зале, который вмещает в себя 600 человек. После выступления барабанщиков, танцевальных номеров, речи главы города и директора новой школы на сцену вышли самые маленькие ученики. Специально для первоклассников зазвучал первый звонок.