Кулинарные мастер-классы и театральные постановки: в Новороссийске пройдет фестиваль «Античное наследие России»

Кулинарные мастер-классы и театральные постановки: в Новороссийске пройдет фестиваль «Античное наследие России»

На Кубани с 1 по 12 июня 2018 года пройдет туристический фестиваль «Античное наследие России». Площадки, посвященные мероприятию, будут размещены в Анапе, Геленджике, Новороссийске и Темрюкском районе и в Краснодаре, сообщает портал «Кубань 24».

На фестивале откроют площадки, посвященные разным темам:  «Искусство и ремесла», «Кухня и виноделие», «Мореплавание и военное дело», «Физическая культура и спорт». Гостям предложат театральные постановки произведений античных авторов, соревнования по древнему пятиборью, кулинарные мастер-классы с участием греческих и российских шеф-поваров. Организуют дегустацию блюд различных кухонь.

Событие прокомментировал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
- Это еще одно мероприятие, интересное для болельщиков и гостей. Мы проводим его в рамках перекрестного года туризма Россия — Греция. Отмечу, что помимо античной истории и богатых православных традиций, у Краснодарского края с Греческой Республикой прочные побратимские связи, — рассказал Кондратьев.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Цемесской бухте Новороссийска появится плантация аквакультур за 12 миллионов рублей.