Легендарный футболист новороссийского «Черноморца» Лев Майоров умер на 51-м году жизни

Легендарный футболист новороссийского «Черноморца» Лев Майоров умер на 51-м году жизни

Вчера, 1 февраля на 51-ом году жизни скончался легендарный футболист новороссийской команды «Черноморец» Лев Николаевич Майоров, сообщили в ФК «Черноморец» Новороссийск.
Лев Никола́евич Майо́ров родился 13 октября 1969 года в Баку, Азербайджанская ССР. С 10 лет он занимался футболом в ДЮСШ «Нефтчи» (Баку), первые тренеры — Эдуард Оганесов и Таир Амирасланов. В 1987 году в составе «Нефтчи» выиграл чемпионат СССР среди юношеских команд, в 1988 и 1989 годах выигрывал Кубок вооружённых сил СССР в составе сборной Закавказского военного округа. С 1992 по 2005 годы играл за новороссийский «Черноморец». Всего за клуб в различных соревнованиях провёл 447 матчей, забил 47 мячей. В 2005 году закончил футбольную карьеру. 3 июня 2006 года в Новороссийске состоялся его прощальный матч.

- Буквально вчера Лев Николаевич приходил на тренировку "Черноморца" на стадион "Строитель", расспрашивал у своих давних друзей Эдуарда Саркисова и Сергея Бурдина о жизни команды. Рассказывал о намерении съездить в Баку. И вот пришла неожиданная новость. Льва Майорова не стало... Это был, наверное, самый любимый игрок новороссийской публики 90-ых и 2000-ых годов. На кого только не ругались болельщики "Черноморца", только не на Льва Майорова. Он был настоящим любимцем. 14 лет Лев Майоров отдал "Черноморцу". Какие только клубы высшей лиги его не приглашали, но он остался верен своему клубу - "Черноморцу".

ФК Черноморец