«Люди, не будьте свиньями!»: добровольцы наводят порядок в излюбленных местах отдыха горожан

«Люди, не будьте свиньями!»: добровольцы наводят порядок в излюбленных местах отдыха горожан

Неравнодушные новороссийцы наводят порядок в лесах и на пляжах города. Зоны отдыха утопают в мусоре. Так, добровольцы навели порядок в районе Неберджаевского водохранилища. Несмотря на то что проезд на водоем закрыт, здесь все равно отдыхают компании, оставляя за собой горы мусора.

- Только на берегу было собрано 8 больших мешков, физически больше не влезло в машины. Еще сожгли два мешка пакетов, тарелок, стаканов. И все местные я думаю. И на минутку: это же источник питьевой воды города, - возмущается житель Новороссийска.

Также жители Новороссийска прибрались на пляже Барбарино. Это место не является официальным пляжем, здесь нет мусорных контейнеров и уборщиков. Но люди приезжают сюда отдыхать.

- Собрала сегодня с сыном столько мусора, сколько смогла: примерно пакетов 16-17. В моей голове не укладывается, как можно притащить с собой полные пакеты еды и напитков, а мусор потом просто бросить на пляже или в кустах. Убирать не стыдно, стыдно жить в грязи! - рассказывает жительница Новороссийска

Неравнодушные к состоянию окружающей среды новороссийцы призывают всех горожан, приезжающих отдыхать на природу, забирать с собой хотя бы один пакет мусора. И тогда на природе всегда будет чисто.