Магистраль «Южный обход» в Новороссийске протянется на 26 километров

Магистраль «Южный обход» в Новороссийске протянется на 26 километров

Во вторник, 20 июня 2017 года, в Управлении архитектуры и градостроительства администрации Новороссийска состоялся сход жителей, на котором обсудили проект строительства магистрали «Южный обход». На данный момент идет процедура утверждения проекта.

- Важно учесть интересы собственников земельных участков, в районе которых или по которым будет проходить «Южный обход» Администрация не допустит нарушения прав собственников земельных участков», - пояснил глава Новороссийска Игорь Дяченко.

Магистраль соединит южную и западную части города и позволит перенаправить потоки машин таким образом, что в центре Новороссийска уменьшатся пробки. «Южный обход» пройдет от улицы Хворостянского до села Владимировка с тремя выходами на улицу Старотобольскую, на АЗС «Лукойл» на Анапском шоссе в 13 микрорайоне и  на памятник «Непокоренные».

Параметры новой дороги

Примерная протяженность «Южного обхода», шириной 21 метр, составит 26 километров. Автомагистраль будет иметь четыре полосы и дублеры. Максимальная допустимая скорость на «Южном обходе» - 70 километров в час. Также вдоль дороги разместят парковки, заправки и шиномонтажные мастерские.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в Новороссийске начали строительство новой дороги, ведущей к кладбищу.

Вступайте в НАШУ группу во «ВКонтакте», узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!