Макароны в масле послужили причиной увольнения учителя в Новороссийске

Вопиющий произвол или забота о подрастающем поколении – что происходит в школах Новороссийска?

В управление образования поступила жалоба от родителей учеников гимназии № 5 города Новороссийска на качество школьного питания. Причиной недовольства послужило большое количество масла в подаваемых макаронах. Тогда как заявлено, что школьное питание должно быть диетическим. Об этом сообщается на сайте http://gorod-novoross.ru.

Директор гимназии Татьяна Цепордей решила вопрос довольно своеобразно - уволила классного руководителя учеников, чьи родители подали жалобу. По ее мнению, педагог показал некомпетентность в работе с родителями. Иначе вопрос был бы решен на уровне школы и не дошел бы до Управления образования, которое, кстати сказать, пообещало провести проверку в гимназии.

Новость вызвала резонанс в обществе. Новороссисцы не согласны с подобным решением вопроса.

- Директор не права. Не учитель отвечает за организацию питания учеников, а директор. Директор заключает договора на все. И она же их подписывает. Здесь вопиющий случай произвола. Учителю надо подать в суд на директрису за незаконное увольнение, - пишет Татьяна Николаевна в одной из социальных сетей. 

Об этом сообщает информационный портал http://gorod-novoross.ru/

  • Ранее «Наша Газета» писала, что начальник управления транспорта Новороссийска и заместитель мэра уволились из-за конфликта с маршрутчиками.