"Мать на коленях рыдала возле сына. Море не терпит пьяных!": в Широкой Балке под Новороссийском утонул молодой парень

"Мать на коленях рыдала возле сына. Море не терпит пьяных!": в Широкой Балке под Новороссийском утонул молодой парень

В море утонул 22-летний парень. Новость разлетелась по социальным сетям, и очевидцы произошедшего начали делиться подробностями.

По словам свидетелей, на пляже в компании с погибшим отдыхала целая семья, в том числе и его мама. Они изрядно выпили, и случилось непоправимое:

- Они всей семьей были пьяные. Волны были сильные в море. Погибший вдвоем с другом поплыл за приключениями. Тот, который на фото в желтых плавках стоит - его реанимировали спасатели! Он пришел в себя, а другой нет. Девчонки из скорой применяли несколько раз дефибриллятор и адреналин, но все было бесполезно. Скорая долго ехала. Море не терпит пьяных. Жаль мать, которая на коленях рыдала возле сына, чтобы он пришел в себя...

-Пили как не в себя с другом, а мать и другие не остановили, когда "синий" в шторм с другом пошел. 15 минут был под водой, потом море выбросило, "качали" час, может дольше, да что толку. 22 года! И дружочек чуть не утонул, а потом топиться начал, второй раз вытаскивали. Потом ходил мычал, чуть от спасателей не получил!

Эту информацию НАШЕЙ подтвердил старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СКР по краю Эдуард Плотников. Он пояснил, что друзья утонули вдвоем, но одного из них удалось откачать. Второму повезло меньше.

-Несмотря на штормовое предупреждение и запрет на купание, мужчины в алкогольном опьянении решили поплавать в море. В результате чего - оба утонули. Медикам удалось реанимировать одного их них, второй скончался. По факту произошедшего проводится проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления всех обстоятельств произошедшего, - добавил Эдуард Викторович.

Фото: Nvrsk_road