Мать погибших малышей в Новороссийске : «У сынка уже губы синели»

Мать погибших малышей в Новороссийске : «У сынка уже губы синели»

Сегодня ночью, 12 января 2016 года, в Новороссийске умерли два маленьких ребенка. Их мать Анна Владельщикова рассказала, что в роковой вечер дети много капризничали, а потом им резко стало плохо. К сожалению, медики приехали, когда дети были уже мертвы, сообщает «Комсомольская правда».

В Новороссийске умерли двое детей

Дети воспитывались в хорошей, благополучной семье. Всего за один день до трагедии девочке исполнилось два года, через месяц ее старший брат встретил бы свое трехлетие. Вечером, когда произошло несчастье, малыши долго не могли уснуть и капризничали.
Укладывала их несколько раз. Вышла из комнаты буквально на полчаса, а когда вернулась, у сынка уже губы синели. Я схватила его на руки и бегом на первый этаж. Кричу: «Мама, вызывай скорую срочно! А сама за дочкой, - рассказала Анна.

ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ СМЕРТИ ДВОИХ ДЕТЕЙ

«Я не знаю, что произошло!»

Родственники погибших всеми силами пытались спасти детей. Малыши скончались прямо на руках своей матери. Когда приехали врачи, мальчик и девочка уже не дышали. Плачущая Анна сказала, что у ее детей не было никаких симптомов отравления.
Ни рвоты, ни температуры у Арсения и Марианочки не было, - плачет Аня. Я не знаю, что произошло. Ели дети на праздниках то же, что и мы,- рассказала девушка.
Однако по предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти установлено именно отравление.

Таблетки хранились рядом с конфетами

В социальных сетях пишут, что дома в этой семье таблетки хранились в шкафу рядом с конфетами, и дети могли без проблем их достать. Так ли это, будут разбираться сотрудники правоохранительных органов.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что Следственный комитет по факту смерти двоих детей возбудил уголовное дело по статье: причинение смерти по неосторожности двум лицам. 

Вступайте в НАШУ группу во "Вконтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы.