Мать сестер-близняшек, к которым охрана ТЦ «Красная площадь» применила физическую силу, рассказала свою версию произошедшего

Мать сестер-близняшек, к которым охрана ТЦ «Красная площадь» применила физическую силу, рассказала свою версию произошедшего

Мать двух сестер-близняшек из Новороссийска, которых избили охранники ТЦ «Красная площадь», рассказала свою версию произошедшего, сообщает novorosstartap. Девочки-подростки повздорили со службой безопасности торгового центра и в итоге оказались в отделении полиции с синяками и многочисленными ушибами.

Я считаю, что охрана превышает свои полномочия в любом случае. Конечно, подростки могут вести себя не так, как положено. Но это не является поводом применять к ним физическую силу. Произошло все так: девочки были на пятом этаже ТЦ. Сотрудники службы безопасности подошли и попросили их выйти. Девочки стали выходить. Одна из моих дочерей задержалась, чтобы поздороваться с друзьями. Вторая ждала ее на выходе. К ней подошла охрана и стала в грубой форме требовать уйти. Она пояснила, что уйдет, как только дождется сестру. После этих слов ребенка толкнули, и она ударилась об игровой автомат. Потом ее толкнули в бетонную стену. Это делали двое взрослых мужчин и один, на котором даже не было формы. Позже выяснилось, что это был начальник охраны. Она пыталась вырваться, но ее держали. Человек, одетый не по форме, бил девочку по плечам. Хорошо, что она была в пуховике. Другой дочери не повезло, она была в демисезонной одежде. На крики сестры она сразу прибежала и получила удар в челюсть кулаком от взрослого мужчины. Мы потом все эти побои зафиксировали.После избиения их потащили на шестой этаж в помещение охраны. Они, естественно, стали сопротивляться. Одну взяли в охапку, а вторую толкнули и просто поволокли. При этом она билась спиной о ступени. Сейчас ребенок не может притронуться к копчику.

мама пострадавших близняшек

Очевидцы, шокированные увиденным, вызвали сотрудников полиции, которые забрали детей в отделение. В настоящий момент в отношении охранников проводится проверка.

Родители детей намерены обратиться в суд и добиться для сотрудников службы безопасности ТЦ сурового наказания.