Матери девяти детей из Новороссийска готовы купить дом

Матери девяти детей из Новороссийска готовы купить дом

В конце апреля 2019 года стало известно о том, что матери, в одиночку воспитывающей девятерых детей, готовы оказать материальную помощь. В настоящее время женщина проживает в Новороссийске.

После публикаций в СМИ истории Ольги Жегуловой и ее семьи, нашлись люди, готовые ей помочь.

- Есть люди, которые готовы купить семье дом во Владимирской области, Ольга оттуда родом. Более того, я сейчас был в администрации президента, будем направлять детей в лагерь «Орленок». Люди откликаются, конечно, и готовы Ольге помогать — готовы корову люди купить, хозяйством помочь обзавестись, — цитирует председателя общественного совета при уполномоченном по правам ребенка Андрея Коченова RT.

Напомним, Ольга Жегулова привлекла внимание властей после пикета, проведенного у стен Госдумы. Женщина боролась за право своей семьи жить всем вместе в нормальных условиях. Известно, что она в одиночку воспитывает девять детей. Муж бросил семью год назад назад и не выплачивает алименты. Зарплата женщины, по ее словам, составляет 17 тысяч рублей, пособие на детей – 5 тысяч рублей. Сейчас семья находится на грани выживания. Помочь женщине решила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.