«Меня закрывают за правду». В сети появилось новое видеообращение Алексея Дымовского, снятое в Новороссийске в день задержания

«Меня закрывают за правду». В сети появилось новое видеообращение Алексея Дымовского, снятое в Новороссийске в день задержания

В среду, 29 января 2020 года, в сети появилось новое видео, в котором экс-майор МВД Алексей Дымовский обращается к своим друзьям и врагам.

– Меня закрывают за правду. Но я верю в то, что, где правда, там и Бог. Это просто испытание для моего духа. Мое тело ничего не стоит на этой земле, также как и ваши тела. Мы как пришли сюда, так и уйдем. Только уйдем духом. Я обращаюсь к тем, кто хотя бы немножко осознают, что лучше отрубить себе правую руку, чем {вымазаться} в лицемерии, лжи, подлости. Я к вам обращаюсь! Не знаю на сколько меня посадят, я знаю, что это мое испытание и я благодарю Всевышнего за то, что он мне предоставил такое испытание. Да немножко страшно, не без этого. <…> Всем вам желаю любви, счастья, здоровья и легкой смерти! – сказал Алексей Дымовский на камеру.

Ссылкой на ролик поделилась супруга Алексея – Анна – на своей странице в «Вконтакте». В пояснении к видео она написала, что это видео предназначено для думающих людей.

– Алексей сейчас в плену в СИЗО, ему предъявляют обвинения в незаконном хранении взрывчатого вещества и призыв к экстремистской деятельности, что не является истиной <…>Алексею нужна ваша помощь! Если вы желаете помочь Алексею, вы можете связаться со мной, – написала Анна Дымовская.