Мэр Новороссийска назвал полив огородов одной из причин нехватки воды (+5 мемов об экономии воды от НАШЕЙ)

Мэр Новороссийска назвал полив огородов одной из причин нехватки воды (+5 мемов об экономии воды от НАШЕЙ)

Из-за засушливой погоды в 2020 году в Новороссийске наблюдается дефицит питьевой воды. Неберджай и Пенайские каптажи практически полностью истощились, и единственным источником питьевой воды для города-героя является ТГВ, сети которого сильно изношены.

В понедельник, 6 июля 2020 года, глава Новороссийска Игорь Дяченко вновь поднял вопрос нехватки питьевой воды. Одной из причин, особенно в пригороде, он назвал полив приусадебных участков.

- В утренние и вечерние часы многие жители, кроме набора накопителей, используют питьевую воду для полива своих приусадебных участков, что отражается на давлении в сети водоснабжения и на подаче воды населению. В домовладениях на некоторых улицах в станицах Натухаевская и Раевская возникает снижение давления воды, и как результат – этого важного в летний период ресурса катастрофически не хватает всем жителям станиц, - написал Игорь Дяченко в своем Инстаграм @dyachenko_nvrsk.

В связи с эти городские власти призывают новороссийцев использовать воду из центральной системы водоснабжения рационально. В случае нехватки воды, можно заказать подвоз воды автоцистернами по телефонам: 8(8617)30-98-60, 30-98-61, станица Раевская 8(8617)270-242, 270-399.

Последовав совету властей, НАША решила вспомнить пять способов экономии воды. А у вас есть свои «семейные» способы экономии? Делитесь ими в комментариях!