Мэр Новороссийска рассказал, на что потрачены 3,5 млрд рублей, выделенные городу из краевого бюджета

Основная часть средств была направлена на финансово-хозяйственную деятельность таких отраслей, как образование, здравоохранение, культура.

Глава Новороссийск Игорь Дяченко отчитался о расходовании средств из краевого бюджета. Отчет размещен на сайте городской администрации.

Так, безвозмездные поступления на 1 января 2017 года были утверждены в размере чуть более 2, 4 млрд рублей. На конец 2017 года данный показатель был увеличен более чем на 1 млрд рублей и составил  около 3,5 млрд рублей. Отмечается, что по сравнению с прошлым годом темп роста увеличился на 46%.

2,5 млрд рублей из краевого бюджета были направлены на финансово-хозяйственную деятельность таких отраслей, как образование, здравоохранение, культура.

Инфраструктурные объекты

Самыми значимыми инфраструктурными объектами в 2017 году были:

Благоустройство города 

На благоустройство города сумма выделенных средств из краевого бюджета составляет 386 млн рублей. Из них:

Газоснабжение 

На организацию газоснабжения населению из краевых средств предусмотрено более 20 млн рублей.

По объектам: «Распределительные газопроводы в районе, ограниченном улицами Октябрьская, Рубина, Сокольского, Вагоноремонтная, Садовая, Фисанова в г. Новороссийск (2 этап)» и «Газоснабжение Юго-Западной части с. Гайдук КФК «Молоко».

Социальная сфера

По социальной сфере средства направлены на повышение уровня средней заработной платы работников муниципальных учреждений до средней заработной платы по Краснодарскому краю.

В здравоохранении – на обеспечение лекарственными препаратами и медицинскими изделиями отдельных групп населения, сумма поступлении составила более 246 млн рублей.

На ежемесячные социальные выплаты детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, а также опекаемых и переданных на воспитание в приемные семьи, было израсходовано 140 млн рублей.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что стало известно, когда в Новороссийске откроется Дворец олимпийских видов спорта.