Местное вино новороссийцы возможно смогут пить с 8 до 23 часов

Местное вино новороссийцы возможно смогут пить с 8 до 23 часов

Об увеличении времени продажи алкоголя краевые власти говорят весь этот год. Предполагалось, что новый режим продажи алкоголя будет установлен на период курортного сезона. Но никаких решений принято не было.

На этой неделе вновь вернулись к этой теме.

«Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил продлить время продажи алкоголя с 8:00 до 23:00. Соответствующий законопроект уже внесён в Заксобрание Кубани. Законопроект приготовили в департаменте потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя. Сообщается, что новые правила коснутся только вин, произведённых из местного винограда. Продажа остальных крепких напитков и вина будет осуществляться только с 11 утра до 8 вечера. Считается, что такие меры положительно скажутся на экономике региона. Они должны вывести из тени розничную продажу вин и винных напитков», - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

НАША связалась с индивидуальным предпринимателем Борисом Ч., который торгует алкоголем в продуктовых магазинах. «Я не представляю, каким образом можно будет разделить ассортимент продукции, разрешенной к продаже в дополнительное время. Для этого придется делать перепланировку всей выкладки магазина. Кроме того, местная винная продукция не является дешевым сегментом и не имеет спроса у покупателей, у которых «горят трубы» с утра или которые не могут остановиться вечером. Обычно оин берут дешевое крепкое пиво или недорогую водку».