Местные жители уверены, что на дачах под Новороссийском нашли следы леопарда: хищник растерзал домашних животных

Дачники испуганы и просят местные власти организовать поиски дикого зверя.

В редакцию НАШЕЙ обратилась Кристина  Ханнанова, которая рассказала, что в минувший выходной, 28 января 2018 года, ее бабушка с дедушкой отправились на дачу, расположенную в СНТ «Иволга» под станицей Раевской, и обнаружили там ужасную картину.

– Бабушка приехала с дачи очень взволнованная и расстроенная,– рассказала Кристина. – В воскресенье она вместе с дедушкой и еще одним мужчиной отправились на дачи, которые расположены практически в лесу. Уже на подходе к участку они обратили внимание, что их, как обычно, не встречают собаки, которые много лет живут здесь. Когда они подошли к калитке, то увидели, что во дворе бегают две собаки, а третьей нет. Дальше – хуже. В огороде они нашли останки кота, который также много лет жил у них, от него осталась только голова и лапка. А на участке бабушка с дедушкой обнаружили огромные следы какого-то зверя. Бабушка говорит, что никогда таких следов она раньше не видела. Затем выяснилось, что у соседей  пропали овцы, перепелки и куры.

Пенсионеры уверенны, что на дачах орудует тот самый леопард, видео с которым удалось снять местному жителю. Они обеспокоены тем, что дикого хищника никто не ищет, и опасаются теперь ездить на дачу.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что охотники Новороссийска сомневаются в том, что в поле под станицей Раевской разгуливал хищник.