Между Новороссийском и Нижнебаканской километровые пробки: как объехать затор

Магистрали рассчитаны на поток в 7 тысяч машин в сутки, а по ним проезжают порядка 60 тысяч автомобилей

В июле 2016 года на Кубанских трассах образовались большие пробки. Одной из причин заторов является ремонт дороги, другой - перегруженность дорог. Однако есть способ объехать участок и сэкономить время, сообщает «Комсомольская правда Кубань».

Пробки на трассах Кубани

По сообщению специалистов, дорожные работы можно проводить только в летнее время. Латать полотно между Новороссийском и станицей Нижнебаканской обещают в ближайшее время, однако точные даты не называются.

- В выходные пробки в сторону моря растягиваются на 20-40 километров. В это время к туристам из других регионов присоединяются еще и жители Кубани, - приводит данные начальник отдела пропаганды ГИБДД Краснодарского края Ирина Заватская.

Более быстрый путь

Пробка образуется в районе станицы Нижнебаканской и перед Верхнебаканским. Если вы едете в сторону города, то можно уйти сразу от Крымска влево на анапскую трассу. Она идет через станицу Варениковскую, Гостагаевскую, Натухаевскую, Раевскую. Дорога выходит на пост ДПС рядом с поселком Верхнебаканским, а оттуда уже недалеко до Новороссийска. Так, объезжая места заторов, тратится 1 час 41 минута и накатывается на 43,5 километра больше.