Между Новороссийском, Сочи, Геленджиком и Анапой будет организовано регулярное пассажирское сообщение

Между Новороссийском, Сочи, Геленджиком и Анапой будет организовано регулярное пассажирское сообщение

В апреле 2017 года стало известно, что между городами Черноморского побережья региона к чемпионату мира по футболу — 2018 планируется запустить регулярное морское сообщение. Ожидается, что оно свяжет Сочи, Новороссийск, Анапу и Геленджик. Год спустя маршрут планируется расширить до крымских городов – Ялты и Севастополя.

- Уже есть предложения по судам. Они новые, быстроходные, комфортные, вместительные, в настоящее время ведется их строительство, — сообщил вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

Кроме того, летом увеличится количество авиарейсов сообщением Краснодарский край – Крым. Сочи они будут осуществляться по-прежнему ежедневно, из Краснодара — пять дней в неделю. Расписание будет действовать до 26 октября.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что стоит рассмотреть возможность организации авиасообщения между Симферополем и Анапой, а также Геленджиком. – «Кубань 24».

  • Ранее НАША писала о том, что из Новороссийска отправиться в путешествие на круизном лайнере можно будет каждый понедельник: цены и маршрут.

Вступайте в группу "Нашей Газеты" во "В контакте" и узнавайте новости первыми!