Министр обороны Сергей Шойгу провел внезапную проверку военных частей на Кубани

Генерал лично проверял технику и готовность резервистов
		Ранее мы писали, что новороссийская военно-морская база ожидает пополнение: подлодка «Старый Оскол» прибудет в июле 2016 года.

Несколько военных частей Краснодарского края подверглись внезапной проверке со стороны высшего военного руководства. Как обстоят дела у наших военных, проверял лично Министр обороны России Сергей Шойгу.

Так, в полевом лагере в Армавире министр оценил, как идет прием военнослужащих запаса, которые задействованы во внезапной проверке. Как сообщает «Росбалт», Шойгу проверил, как организовано медицинское обследование резервистов, обеспечение их оружием, вещевым и продовольственным имуществом. В ближайшее время военным предстоит совершить двухсоткилометровый марш на незнакомый полигон, где пройдут занятия по специальной, огневой подготовке, вождению. Также резервисты отработают действия по развертыванию специальной техники связи.

В станице Кавказская на Кубани Шойгу поручил провести полную инвентаризацию техники и вооружения баз хранения российской армии.

На одной из баз хранения в Краснодарском крае Шойгу лично проверил несколько единиц техники, в частности, сев за руль автомашины станции связи. 

В планах комиссии проверка ещё нескольких соединений, которые дислоцируются в южных регионах страны.