Митинг в защиту Волочаевского пляжа в Новороссийске переносится из-за приезда Патриарха

Митинг в защиту Волочаевского пляжа в Новороссийске переносится из-за приезда Патриарха

26 июля 2022 года в Восточном районе города должен был состояться митинг «Экология Новороссийска». Основные темы мероприятия – экология города, Волочаевский берег, комфортная среда для проживания. Но мероприятие переносится в связи с приездом в Новороссийск Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Митинг состоится на неделю позже – 3 июля 2022 года. Место и время проведения: парк Ленинского Комсомола с 12.00 до 16.00.

- Митинг в любом случае состоится. Его перенос – это форс-мажор. Такое случается, ничего страшного в этом нет. Мы приглашаем всех неравнодушных жителей Восточного района Новороссийска в парк Ленинского комсомола 3 июля в 12.00. От нашей явки зависит судьба нашего народного пляжа, а также строительство контейнерного терминала. Не оставайтесь равнодушными!!!

активистка Ольга Ковальчук

Напомним, ООО «Порт Виктория» хочет построить на территории Волочаевского пляжа контейнерный терминал. А местные жители – сохранить единственную зону отдыха в Восточном районе. Активисты уверены, что строительство терминала окажет негативное влияние на экологию. Арбитражный суд Краснодарского края определил, что спорный участок - частная собственность ООО «Порт Виктория». Росимущество не смогло доказать, что земельный участок с кадастровым номером 23:47:0209046:5, где расположен Волочаевский пляж, является федеральной собственностью. Но активисты намерены и дальше бороться за сохранение пляжа.