«Мне казалось, что он умирает»: в Новороссийске около «Красной площади» избили мужчину

«Мне казалось, что он умирает»: в Новороссийске около «Красной площади» избили мужчину

Сегодня ночью, 13 июля 2016 года, в Новороссийске произошла потасовка между приятелями. В порыве гнева одному участнику конфликта разбили об голову бутылку. Неравнодушные прохожие вызвали на место происшествия скорую и полицию. Новороссийцы были возмущены тем, как тяжело дозвониться до спецслужб и как долго сотрудники едут на вызов.

Драка произошла около «Красной площади» в Новороссийске

Петр Шелудяков проходил мимо «Красной площади» и увидел потасовку около цветочных павильонов через дорогу.

- Двое молодых людей начали избивать мужчину руками и ногами по лицу, а вслед еще и бутылкой по голове! Я вмешался в драку, начал им кричать! Сразу двое нападавших убежали. Я позвонил по номеру 112, однако там не ответили, хотел вызвать скорую. Мне удалось дозвониться до полиции. Я попросил диспетчера, чтобы на место происшествия прислали наряд и медиков, - рассказал Петр.

Долго ждали скорую и полицию

Со слов очевидца, прибытия спецслужб пришлось очень долго ждать, в это время пострадавший лежал на земле и истекал кровью. Очевидцу удалось дозвониться в скорую помощь, где у него приняли вызов. Также молодой человек еще раз обратился к диспетчеру полиции, тот подтвердил, что медики выехали к пострадавшему.

- Врачей мы ждали минут сорок. В это время молодой человек лежал на земле, его всего трясло и, честно говоря, мне стало казаться, что он умирает. В итоге медики приехали и оказали помощь пострадавшему, а я ушел домой. Полиция так и не приехала, пока я там находился, - закончил Петр.

Получил сотрясение головного мозга

В скорой помощи утверждают, что на вызов приехали гораздо быстрее. О чем свидетельствует документация и отслеживание звонков и автомобилей медиков по спутнику. Также врачи напоминают, что вызывать Скорую помощь можно по телефонам 03, либо 030.

- Вызов поступил дежурному в 1:41, в 1:55 бригада медиков уже была на месте. Пострадавшему оказали медицинскую помощь. По предварительному диагнозу, у мужчины сотрясение головного мозга и рана на голове. При себе у него не было документов, утверждал, что приехал из Узбекистана и временно не работает, - рассказал заместитель главного врача Скорой помощи Сергей Станишевский.

Дело не было возбуждено

Полицейские также прибыли на место происшествия.

- На улице произошла потасовка между двумя приятелями. Мужчины уладили конфликт и не имеют претензий друг к другу. Никто из участников происшествия не стал подавать заявление в правоохранительные органы,- рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новороссийску.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в центре Новороссийска двое водителей устроили драку прямо на дороге. Момент потасовки попал на видео.