Многодетным семьям Новороссийска мешают начать стройку домов столбы ЛЭП

Они обратились с коллективной жалобой в администрацию города.

Многодетные семьи из Новороссийска, получившие земельные участки для строительства домов в станице Натухаевской, не могут приступить к застройке из-за того, что подъезд к участкам преграждают столбы линии электропередачи, а на одном из участков до выноса его границ в натуру сотрудниками ПАО «Кубаньэнерго» «ЮЗС» была установлена будка трансформаторной подстанции.

Для решения этой проблемы они коллективно обратились в администрацию Новороссийска.

Как сообщает заместитель руководителя МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий и инженерных коммуникаций» Павел Жуков заверил:

 - Решение этой проблемы находится на контроле соответствующих структурных подразделений администрации города, рассматривается вариант образования новой дороги, в адрес ПАО «Кубаньэнерго» «ЮЗС» направлено письмо с просьбой перенести объекты электроснабжения, предварительно согласовав трассу.

Заместитель руководителя управления архитектуры и градостроительства администрации МО г. Новороссийск Сергей Якушев объяснил, что в этом случае возможно проведение процедур по изменению границ поселения для обеспечения образования подъездной дороги с другой стороны участков. Сроки проведения таких процедур установлены градостроительным законодательством и в общей сложности составляют около одного года.

На период решения вопроса о переносе объектов электроснабжения или образования новой дороги чиновники предложили владельцам крайних участков вести строительство с отступом от фасадной линии участков, временно предоставив данную территорию для проезда своим соседям.

  • Ранее «Наша Газета» писала, что мэрию Новороссийска обязали обеспечить инфраструктурой несколько земельных участков для многодетных семей.