«Морской узел» приурочили ко Дню города: жители Новороссийска смогут посетить фестиваль без билетов

«Морской узел» приурочили ко Дню города: жители Новороссийска смогут посетить фестиваль без билетов

В сентябре 2018 года Новороссийск отметит сразу несколько праздничных дат: 180-летие со дня основания, 75-летие освобождения от фашистских захватчиков и 45-летие со дня присвоения звания «город-герой». В эти дни состоится множество мероприятий, о самых главных из них глава Новороссийска рассказал на своей официальной странице в соцсетях.


Например, в этом году было решено приурочить «Морской узел» ко Дню города. Гала-концерт пройдет на Форумной площади, билеты на него продаваться не будут, так что фестиваль станет доступным для всех. В рамках «Морского узла» жители и гости Новороссийска увидят выступления конкурсантов, большое театрализованное представление и концерт звезд российской эстрады.

Самые интересные праздничные мероприятия

12 сентября в Новороссийске традиционно пройдет парад первоклассников и первокурскников. Мероприятие состоится у памятника Отцам-основателям. Также в этом году пройдет 28 по счету Фестиваль национальных культур. А для молодежи на Суджукской косе будет организована вечеринка под открытым небом Open-FirParty «180».

Также в сентябре на Набережной будет открыт новый памятный знак «Работникам порта». Кстати, его установка уже началась около здания управления порта.

Ко Дню освобождения Новороссийска подготовлена патриотическая программа, в рамках которой пройдут встречи с ветеранам, выставки и концерт-реквием.