Музей, библиотека и спортивные секции: в пригороде Новороссийска появится «Культурно-эстетический центр детей и молодежи»

<p>  Власти разрабатывают проект объекта.   </p>

В январе 2019 года стало известно, что под Новороссийском, в поселке Южная Озереевка, планируется возвести «Культурно-эстетический центр детей и молодежи». Об этом на своей странице в социальной сети заявил мэр Игорь Дяченко.

Власти обсудили проект центра, предполагается, что учреждение включит в себя кружки детского творчества, музыкально-инструментальные, спортивные секции, зрительный и спортивный залы, библиотеку и даже музей.

-На благоустроенной прилегающей территории предполагается разместить новую детскую площадку и воркаут для молодёжи. Площадь данного здания будет определена работами по проектированию. Масштаб объекта будет зависеть от количества секций и кружков, которые будут размещены в нем. Дал поручение управлению культуры проработать этот вопрос. Обсуждение данного проекта будет продолжено. Считаю, вложение средств в строительство учреждений культуры в селах и поселках Новороссийска очень нужным и важным, чтобы качество жизни детей и молодежи улучшалось. Чтобы как можно больше ребятни занималось творчеством, спортом, посещали различные секции и кружки.

Игорь Дяченко.