Мужчина в Новороссийске предложил полицейскому взятку в виде трех участков земли в Абрау-Дюрсо

Мужчина в Новороссийске предложил полицейскому взятку в виде трех участков земли в Абрау-Дюрсо

В марте 2018 года было завершено расследование уголовного дела о покушении на дачу взятки в особо крупном размере в Новороссийске. Местный житель предложил  оперуполномоченному УБЭП взятку виде трех участков земли в поселке Абрау-Дюрсо. За содеянное обвиняемый может попасть в тюрьму на 12 лет, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По версии следствия, оперуполномоченный отдела УЭБ и ПК ГУ МВД по поручению следователя проводил проверку по делу о земельных махинациях в Новороссийске. Фигурантом дела был местный житель, который мошенническим способом приобрел землю площадью 0,9 га в селе Абрау-Дюрсо. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленник предложил оперативнику безвозмездно передать в собственность через аффилированное лицо три земельных участка, расположенных в Абрау-Дюрсо, стоимостью более 4,7 млн рублей,-  прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Полицейский сообщил об инциденте следователям. После чего 3 октября 2017 года в МФЦ Новороссийска мужчина попытался переоформить земельные участки на аффилированное лицо, якобы, предоставленное сотрудником полиции. В этот момент его задержали, впоследствии возбудили уголовное дело. За содеянное мужчина может получить реальный срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере 70-кратной суммы взятки.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что в поселке Мысхако людей продали вместе с домами и землей.