Мужчину осудили за зверское убийство троих людей, которое он совершил 17 лет назад в Новороссийске

Мужчину осудили за зверское убийство троих людей, которое он совершил 17 лет назад в Новороссийске

В июле 2016 года Краснодарский краевой суд вынес приговор 54-летнему Николаю Тихонову, который 17 лет назад совершил тройное убийство и разбой в Новороссийске. Мужчина отправится в тюрьму на 18 лет, сообщается на сайте краевого Следственного комитета.

Потерпевшая продала квартиру в Архангельской области

До 2001 года мужчина проживал в Архангельской области. В конце 1998 Николай узнал, что его знакомая, бывший директор одного из рынков Новодвинска, продала квартиру у планирует купить новую. Злоумышленник предположил, что женщина располагает большой суммой денег, и решил их похитить.

Отправился за жертвой в Новороссийск

В начале 1999 года женщина переехала в Новороссийск, Тихонов отправился за ней. Он установил, где живет его жертва, и пришел в гости передать привет от общих знакомых, однако взял с собой газовый пистолет. Он надел на оружие глушитель и выстрелил в голову 35-летней женщине. После этого он убил ее 29-летнего супруга и 53-летнего отчима.

Посадили в тюрьму на 18 лет

Убийца обыскал квартиру, но нашел только 700 долларов и 200 рублей, он снял с женщины ювелирные украшения и сбежал с места преступления. За содеянное мужчине вынесли приговор спустя 17 лет. Он отправится в исправительную колонию строгого режима на 18 лет.

  • Ранее «Наша Газета» писала о том, что на Кубани осужден мужчина, пытавшийся нанять киллера. Заказчик таким образом решил расправиться со своим знакомым предпринимателем.