«Мы не можем жить в стране, где невозможно наказать того, кто убивает». Жители Новороссийска составили петицию против живодерки с птичьего рынка

<p>В документе они обратились к Президенту, в прокуратуру РФ и МВД РФ с просьбой взять дело под личный контроль.</p>

26 июня 2020 года волонтеры «Преданного сердца» рассказали историю, от которой в жилах стынет кровь. Днем ранее, после анонимного звонка, они нашли в мусорном контейнере в одном из дворов Новороссийска бездыханные тела котят, завернутые в пакеты.

- Мы ожидали увидеть живых котят или щенков, как это часто бывает, но то, что мы увидели, повергло в шок - это были мусорные пакеты с мокрыми котятами, они были утоплены, из ротиков вытекала вода и кровь. Они не маленькие, не слепые, это взрослые 4-5 месячные котята, которых трудно утопить одним движением руки, кровь говорит о том, что сопротивлялись смерти, они хотели жить. За 10 минут до этого наш волонтер смогла попасть в подъезд и услышала у двери кошачьи крики и металлический стук. Видимо, услышанный волонтером металлический скрежет говорил о том, что животных били об кран ванны или раковины, чтобы добить, - рассказывают волонтеры.

В случившемся волонтеры обвинили продавщицу с птичьего рынка, которая ежедневно за определенную плату брала от 10 до 30 котят и щенков, чтобы якобы их пристроить. Однако на следующий день никто этих животных уже не видел.

Сейчас волонтеры общественной организации помощи бездомным животным «Преданное сердце» составили петицию с просьбой к прокуратуре и МВД России взять дело на личный контроль.

- Мы не можем жить в стране, где невозможно наказать того, кто убивает. Сегодня это животные, а завтра? Эта... Она не боялась выбрасывать животных в мусорный контейнер рядом с домом, что говорит о том, что это были привычные действия. И мы хотим жить в правовом государстве, где работают законы, - говорится в петиции.

Подписать петицию можно здесь.