«Мы задыхаемся от запаха газа от крематория!» - жалуются жители Новороссийска и дачники СНТ «Двуречье»

«Мы задыхаемся от запаха газа от крематория!» - жалуются жители Новороссийска и дачники СНТ «Двуречье»

Не удалось насладиться хорошим солнечным деньком жителям Федотовки и дачникам, чьи участки расположены недалеко от крематория на кладбище Кабахаха.

«Хотела на участке повозиться, но вынуждена закрыться в домике! – с такой жалобой обратилась в «Нашу газету» дачница СНТ «Двуречье» Марина Васильевна. – Запах газа стоит невыносимый! И он идет со стороны крематория. Такое уже было этим летом несколько раз. Бывает запах от газовозов на КТК, его чувствуешь даже тогда, когда загораешь на Косе. Но он другой. А этот слишком сильный».

«Наша газета» выяснила в службе «Безопасный город» и в аварийной службе «Юггазсервиса»(104), что никаких аварийных ситуаций, связанных с газом, в Новороссийске не зафиксировано. Вызовов не поступало, и бригады не выезжали на ликвидацию ЧП.

Тем не менее, мы вызвали аварийную бригаду газовиков на кладбище Кабабаха к крематорию. Диспетчер, принявшая вызов, обещала сообщить результаты проверки.

Кроме этого, один из сотрудников крематория сообщил «Нашей газете», что ни в помещении, ни снаружи он не чувствует запаха газа.

«Блеф это все! – утверждает работник. – Фантазии! От сжигаемой листвы больше вреда, чем от нас. У нас современное газовое оборудование, которое регулярно проходит поверки Ростехнадзора и находится под постоянным контролем. Если кто-то чувствует запах газа – пусть вызывает газовую службу. Крематорий не вызывал, так как у нас все нормально. Если это пахнет водоконденсат при отгрузке на КТК – даже не знаю, кого надо вызывать. Такое происходит постоянно».

Сотрудник пожелал остаться неизвестным и порекомендовал отправить официальный запрос на электронную почту новороссийского крематория. Что мы и сделали. Будем ждать ответов от аварийной службы газовиков и от крематория. Обязательно познакомим с содержанием ответов наших читателей.